HOME - CONTATTI
    Miranese VolleyA.S.D. Official Website  
Finora ci avete visitato in 109014.


 

Partner sx

Partner

INFO ASSICURAZIONE/ INTEGRATIVA

INFO ATLETI E GENITORI
Oltre all' ordinaria copertura assicurativa 1°livello,si può integrare, aggiungendo una una piccola quota al momento dell'iscrizione,  una polizza che offre maggiori garanzie.   Tutte le informazioni a questo link

 

Vieni con noi!!!

MIRANESE VOLLEY METEO

Prima Divisione SYNERGY URBAN MIRANO 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1006 13/10/2018
20:00
SYNERGY URBAN MIRANO ASD PALLAVOLO CEGGIA 3-2

25-22

25-14

19-25

23-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1013 20/10/2018
18:00
F229 VOLLEY PROJECT SYNERGY URBAN MIRANO 2-3

25-17

21-25

16-25

25-23

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1018 27/10/2018
19:30
SYNERGY URBAN MIRANO EURO FAVARO TERRAGLIO 3-1

27-25

20-25

25-9

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1023 06/11/2018
20:30
VOLLEY DOLO SYNERGY URBAN MIRANO 0-3

21-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1030 10/11/2018
20:30
SYNERGY URBAN MIRANO TERRAGLIO FAVARO 3-0

25-17

25-11

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1036 17/11/2018
20:30
A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON SYNERGY URBAN MIRANO 0-3

25-27

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1043 24/11/2018
18:30
SYNERGY URBAN MIRANO IMOCO VOLLEY SAN DONA' 3-2

19-25

23-25

25-18

25-18

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1050 01/12/2018
18:30
SYNERGY URBAN MIRANO VOLLEY CLODIA FEMMINILE 3-1

17-25

26-24

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1058 08/12/2018
19:30
DATA SERVICES FOSSALTA SYNERGY URBAN MIRANO 3-1

25-19

25-22

20-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1065 15/12/2018
18:30
SYNERGY URBAN MIRANO A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA 3-0

25-14

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1072 09/01/2019
20:30
ELPIS FURLAN MARCO SYNERGY URBAN MIRANO 2-3

25-16

22-25

17-25

25-20

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1081 12/01/2019
18:30
SYNERGY URBAN MIRANO VEGA FTV TEAM 2016 3-0

25-18

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1088 19/01/2019
20:00
ALLIANZ SYNERGY SPINEA SYNERGY URBAN MIRANO 0-3

20-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1097 02/02/2019
19:30
ASD PALLAVOLO CEGGIA SYNERGY URBAN MIRANO 0-3

25-27

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1104 09/02/2019
18:30
SYNERGY URBAN MIRANO F229 VOLLEY PROJECT 3-0

25-19

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1109 16/02/2019
21:00
EURO FAVARO TERRAGLIO SYNERGY URBAN MIRANO 2-3

22-25

25-13

15-25

25-22

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1114 23/02/2019
18:30
SYNERGY URBAN MIRANO VOLLEY DOLO 3-0

25-11

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1121 02/03/2019
20:30
TERRAGLIO FAVARO SYNERGY URBAN MIRANO 1-3

18-25

25-22

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1127 09/03/2019
18:30
SYNERGY URBAN MIRANO A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON 3-0

25-20

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1134 16/03/2019
17:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' SYNERGY URBAN MIRANO 0-3

26-28

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1141 03/05/2019
20:00
VOLLEY CLODIA FEMMINILE SYNERGY URBAN MIRANO 0-3

16-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1149 29/03/2019
20:00
SYNERGY URBAN MIRANO DATA SERVICES FOSSALTA 3-1

25-12

22-25

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1156 04/04/2019
20:30
A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA SYNERGY URBAN MIRANO 0-3

11-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1163 08/05/2019
20:30
SYNERGY URBAN MIRANO ELPIS FURLAN MARCO 0-3

15-25

20-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1172 06/05/2019
18:00
VEGA FTV TEAM 2016 SYNERGY URBAN MIRANO 0-3

21-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1179 11/05/2019
18:30
SYNERGY URBAN MIRANO ALLIANZ SYNERGY SPINEA 0-3

17-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1001 13/10/2018
17:30
VEGA FTV TEAM 2016 ELPIS FURLAN MARCO 0-3

20-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1002 13/10/2018
19:30
TERRAGLIO FAVARO IMOCO VOLLEY SAN DONA' 0-3

14-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1003 13/10/2018
20:30
DATA SERVICES FOSSALTA ALLIANZ SYNERGY SPINEA 3-0

25-14

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1004 13/10/2018
20:00
A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON EURO FAVARO TERRAGLIO 1-3

19-25

25-19

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1005 13/10/2018
20:30
VOLLEY DOLO F229 VOLLEY PROJECT 3-2

25-16

20-25

25-20

26-28

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1006 13/10/2018
20:00
SYNERGY URBAN MIRANO ASD PALLAVOLO CEGGIA 3-2

25-22

25-14

19-25

23-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1007 13/10/2018
20:00
VOLLEY CLODIA FEMMINILE A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA 3-1

20-25

25-21

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1008 20/10/2018
20:00
ALLIANZ SYNERGY SPINEA VEGA FTV TEAM 2016 3-1

17-25

25-18

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1009 05/02/2019
20:30
IMOCO VOLLEY SAN DONA' VOLLEY DOLO 3-1

25-21

22-25

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1010 20/10/2018
19:30
ELPIS FURLAN MARCO VOLLEY CLODIA FEMMINILE 1-3

25-27

25-21

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1011 25/10/2018
20:00
TERRAGLIO FAVARO EURO FAVARO TERRAGLIO 1-3

19-25

26-24

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1012 20/10/2018
17:00
A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON 3-0

25-20

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1013 20/10/2018
18:00
F229 VOLLEY PROJECT SYNERGY URBAN MIRANO 2-3

25-17

21-25

16-25

25-23

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1014 19/10/2018
20:30
ASD PALLAVOLO CEGGIA DATA SERVICES FOSSALTA 0-3

23-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1015 27/10/2018
20:30
VOLLEY DOLO TERRAGLIO FAVARO 3-2

32-30

25-15

23-25

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1016 27/10/2018
20:00
ALLIANZ SYNERGY SPINEA ELPIS FURLAN MARCO 1-3

27-25

27-29

15-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1017 27/10/2018
19:30
A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON IMOCO VOLLEY SAN DONA' 2-3

20-25

25-14

15-25

25-22

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1018 27/10/2018
19:30
SYNERGY URBAN MIRANO EURO FAVARO TERRAGLIO 3-1

27-25

20-25

25-9

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1019 15/11/2018
19:30
F229 VOLLEY PROJECT VOLLEY CLODIA FEMMINILE 1-3

25-23

19-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1020 27/10/2018
17:30
VEGA FTV TEAM 2016 ASD PALLAVOLO CEGGIA 0-3

21-25

20-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1021 27/10/2018
20:30
DATA SERVICES FOSSALTA A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA 3-0

25-13

29-27

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1022 03/11/2018
19:30
TERRAGLIO FAVARO A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON 3-0

25-13

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1023 06/11/2018
20:30
VOLLEY DOLO SYNERGY URBAN MIRANO 0-3

21-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1024 03/11/2018
21:00
EURO FAVARO TERRAGLIO VOLLEY CLODIA FEMMINILE 2-3

21-25

25-16

25-21

22-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1025 06/11/2018
20:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' DATA SERVICES FOSSALTA 0-3

22-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1026 03/11/2018
18:00
F229 VOLLEY PROJECT VEGA FTV TEAM 2016 1-3

25-20

21-25

22-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1027 05/11/2018
20:00
A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA ELPIS FURLAN MARCO 3-2

25-23

27-29

25-16

20-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1028 03/11/2018
19:30
ASD PALLAVOLO CEGGIA ALLIANZ SYNERGY SPINEA 3-0

25-17

25-19

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1029 10/11/2018
20:00
A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON VOLLEY DOLO 3-1

25-20

25-19

20-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1030 10/11/2018
20:30
SYNERGY URBAN MIRANO TERRAGLIO FAVARO 3-0

25-17

25-11

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1031 10/11/2018
17:00
VOLLEY CLODIA FEMMINILE IMOCO VOLLEY SAN DONA' 3-1

25-18

25-18

18-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1032 10/11/2018
17:00
VEGA FTV TEAM 2016 EURO FAVARO TERRAGLIO 1-3

25-18

13-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1033 10/11/2018
20:30
DATA SERVICES FOSSALTA F229 VOLLEY PROJECT 3-0

25-15

31-29

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1034 10/11/2018
20:00
ALLIANZ SYNERGY SPINEA A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA 1-3

22-25

25-16

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1035 10/11/2018
19:30
ELPIS FURLAN MARCO ASD PALLAVOLO CEGGIA 0-3

23-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1036 17/11/2018
20:30
A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON SYNERGY URBAN MIRANO 0-3

25-27

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1037 17/11/2018
20:30
TERRAGLIO FAVARO VOLLEY CLODIA FEMMINILE 0-3

15-25

11-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1038 17/11/2018
21:00
EURO FAVARO TERRAGLIO DATA SERVICES FOSSALTA 0-3

15-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1039 17/11/2018
18:30
A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA VEGA FTV TEAM 2016 3-1

25-16

24-26

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1040 17/11/2018
20:30
VOLLEY DOLO ASD PALLAVOLO CEGGIA 3-2

26-24

25-15

17-25

17-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1041 17/11/2018
20:00
F229 VOLLEY PROJECT ALLIANZ SYNERGY SPINEA 3-2

25-22

25-20

20-25

18-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1042 17/11/2018
19:30
ELPIS FURLAN MARCO IMOCO VOLLEY SAN DONA' 3-0

25-18

25-10

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1043 24/11/2018
18:30
SYNERGY URBAN MIRANO IMOCO VOLLEY SAN DONA' 3-2

19-25

23-25

25-18

25-18

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1044 22/11/2018
20:00
VOLLEY CLODIA FEMMINILE A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON 3-0

25-17

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1045 24/11/2018
20:30
DATA SERVICES FOSSALTA TERRAGLIO FAVARO 3-0

25-14

26-24

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1046 24/11/2018
17:00
VEGA FTV TEAM 2016 VOLLEY DOLO 3-0

25-17

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1047 24/11/2018
19:30
ASD PALLAVOLO CEGGIA A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA 3-0

25-20

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1048 24/11/2018
20:00
ALLIANZ SYNERGY SPINEA EURO FAVARO TERRAGLIO 1-3

25-16

22-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1049 02/12/2018
10:00
ELPIS FURLAN MARCO F229 VOLLEY PROJECT 3-1

25-21

25-14

15-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1050 01/12/2018
18:30
SYNERGY URBAN MIRANO VOLLEY CLODIA FEMMINILE 3-1

17-25

26-24

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1051 01/12/2018
20:30
A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON DATA SERVICES FOSSALTA 1-3

25-23

18-25

17-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1052 01/12/2018
20:30
TERRAGLIO FAVARO VEGA FTV TEAM 2016 1-3

26-28

15-25

26-24

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1053 01/12/2018
20:30
VOLLEY DOLO ELPIS FURLAN MARCO 1-3

16-25

25-21

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1054 02/12/2018
18:30
EURO FAVARO TERRAGLIO A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA 3-0

25-18

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1055 01/12/2018
19:30
F229 VOLLEY PROJECT ASD PALLAVOLO CEGGIA 0-3

14-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1056 01/12/2018
20:00
ALLIANZ SYNERGY SPINEA IMOCO VOLLEY SAN DONA' 0-3

19-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1057 06/12/2018
20:00
VOLLEY CLODIA FEMMINILE VOLLEY DOLO 3-0

25-22

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1058 08/12/2018
19:30
DATA SERVICES FOSSALTA SYNERGY URBAN MIRANO 3-1

25-19

25-22

20-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1059 07/12/2018
17:45
VEGA FTV TEAM 2016 A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON 3-0

25-11

25-15

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1060 08/12/2018
20:00
ALLIANZ SYNERGY SPINEA TERRAGLIO FAVARO 3-0

25-14

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1061 08/12/2018
20:00
A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA F229 VOLLEY PROJECT 3-0

25-17

28-26

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1062 08/12/2018
19:30
ELPIS FURLAN MARCO EURO FAVARO TERRAGLIO 3-1

20-25

25-23

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1063 07/12/2018
20:15
ASD PALLAVOLO CEGGIA IMOCO VOLLEY SAN DONA' 3-0

25-19

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1064 15/12/2018
20:00
VOLLEY CLODIA FEMMINILE DATA SERVICES FOSSALTA 3-2

24-26

25-14

25-20

12-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1065 15/12/2018
18:30
SYNERGY URBAN MIRANO A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA 3-0

25-14

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1066 15/12/2018
20:30
A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON ELPIS FURLAN MARCO 0-3

22-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1067 15/12/2018
20:30
VOLLEY DOLO ALLIANZ SYNERGY SPINEA 3-1

24-26

25-16

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1068 14/12/2018
20:45
EURO FAVARO TERRAGLIO F229 VOLLEY PROJECT 3-0

25-19

25-16

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1069 15/12/2018
20:30
TERRAGLIO FAVARO ASD PALLAVOLO CEGGIA 1-3

21-25

25-22

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1070 15/12/2018
17:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' VEGA FTV TEAM 2016 3-0

25-19

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1071 22/12/2018
17:00
VEGA FTV TEAM 2016 VOLLEY CLODIA FEMMINILE 3-0

25-17

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1072 09/01/2019
20:30
ELPIS FURLAN MARCO SYNERGY URBAN MIRANO 2-3

25-16

22-25

17-25

25-20

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1073 22/12/2018
20:00
ALLIANZ SYNERGY SPINEA A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON 3-0

25-18

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1074 22/12/2018
20:30
DATA SERVICES FOSSALTA VOLLEY DOLO 3-0

25-19

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1075 22/12/2018
19:30
F229 VOLLEY PROJECT IMOCO VOLLEY SAN DONA' 3-0

25-16

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1076 22/12/2018
20:00
A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA TERRAGLIO FAVARO 3-1

25-18

25-20

15-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1077 26/01/2019
19:30
ASD PALLAVOLO CEGGIA EURO FAVARO TERRAGLIO 3-1

25-21

19-25

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1078 12/01/2019
20:30
DATA SERVICES FOSSALTA ELPIS FURLAN MARCO 3-2

17-25

25-12

25-22

23-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1079 12/01/2019
19:30
A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON ASD PALLAVOLO CEGGIA 0-3

14-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1080 12/01/2019
20:30
VOLLEY DOLO EURO FAVARO TERRAGLIO 1-3

23-25

25-23

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1081 12/01/2019
18:30
SYNERGY URBAN MIRANO VEGA FTV TEAM 2016 3-0

25-18

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1082 12/01/2019
20:00
VOLLEY CLODIA FEMMINILE ALLIANZ SYNERGY SPINEA 3-0

25-14

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1083 12/01/2019
17:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA 3-0

25-17

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1084 12/01/2019
20:30
TERRAGLIO FAVARO F229 VOLLEY PROJECT 1-3

23-25

25-22

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1085 19/01/2019
17:30
VEGA FTV TEAM 2016 DATA SERVICES FOSSALTA 0-3

10-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1086 19/01/2019
20:30
ELPIS FURLAN MARCO TERRAGLIO FAVARO 3-1

25-22

25-13

22-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1087 19/01/2019
17:00
EURO FAVARO TERRAGLIO IMOCO VOLLEY SAN DONA' 3-0

25-17

25-8

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1088 19/01/2019
20:00
ALLIANZ SYNERGY SPINEA SYNERGY URBAN MIRANO 0-3

20-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1089 19/01/2019
17:30
A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA VOLLEY DOLO 3-1

21-25

25-19

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1090 19/01/2019
18:00
F229 VOLLEY PROJECT A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON 3-1

22-25

25-21

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1091 19/01/2019
19:30
ASD PALLAVOLO CEGGIA VOLLEY CLODIA FEMMINILE 2-3

25-22

22-25

25-19

22-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1092 02/02/2019
19:30
ELPIS FURLAN MARCO VEGA FTV TEAM 2016 3-0

25-13

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1093 02/02/2019
17:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' TERRAGLIO FAVARO 3-0

25-17

25-11

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1094 02/02/2019
20:00
ALLIANZ SYNERGY SPINEA DATA SERVICES FOSSALTA 1-3

25-18

13-25

11-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1095 02/02/2019
17:00
EURO FAVARO TERRAGLIO A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON 3-0

25-13

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1096 30/01/2019
20:15
F229 VOLLEY PROJECT VOLLEY DOLO 3-1

25-20

25-20

16-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1097 02/02/2019
19:30
ASD PALLAVOLO CEGGIA SYNERGY URBAN MIRANO 0-3

25-27

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1098 02/02/2019
20:00
A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA VOLLEY CLODIA FEMMINILE 0-3

24-26

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1099 09/02/2019
17:00
VEGA FTV TEAM 2016 ALLIANZ SYNERGY SPINEA 3-1

25-11

25-14

19-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1100 09/02/2019
20:30
VOLLEY DOLO IMOCO VOLLEY SAN DONA' 1-3

25-27

14-25

25-18

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1101 09/02/2019
20:00
VOLLEY CLODIA FEMMINILE ELPIS FURLAN MARCO 3-0

25-19

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1102 09/02/2019
20:30
EURO FAVARO TERRAGLIO TERRAGLIO FAVARO 3-0

25-19

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1103 09/02/2019
18:00
A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA 0-3

17-25

23-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1104 09/02/2019
18:30
SYNERGY URBAN MIRANO F229 VOLLEY PROJECT 3-0

25-19

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1105 09/02/2019
20:30
DATA SERVICES FOSSALTA ASD PALLAVOLO CEGGIA 3-0

25-21

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1106 16/02/2019
20:30
TERRAGLIO FAVARO VOLLEY DOLO 2-3

25-23

25-14

22-25

21-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1107 16/02/2019
19:30
ELPIS FURLAN MARCO ALLIANZ SYNERGY SPINEA 3-0

25-20

27-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1108 16/02/2019
17:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON 3-0

25-17

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1109 16/02/2019
21:00
EURO FAVARO TERRAGLIO SYNERGY URBAN MIRANO 2-3

22-25

25-13

15-25

25-22

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1110 16/02/2019
20:00
VOLLEY CLODIA FEMMINILE F229 VOLLEY PROJECT 3-1

18-25

25-11

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1111 16/02/2019
19:30
ASD PALLAVOLO CEGGIA VEGA FTV TEAM 2016 3-0

25-13

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1112 16/02/2019
20:30
A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA DATA SERVICES FOSSALTA 0-3

18-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1113 23/02/2019
19:00
A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON TERRAGLIO FAVARO 1-3

25-19

25-27

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1114 23/02/2019
18:30
SYNERGY URBAN MIRANO VOLLEY DOLO 3-0

25-11

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1115 23/02/2019
20:30
VOLLEY CLODIA FEMMINILE EURO FAVARO TERRAGLIO 0-3

25-27

27-29

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1116 23/02/2019
20:00
DATA SERVICES FOSSALTA IMOCO VOLLEY SAN DONA' 3-0

27-25

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1117 23/02/2019
17:00
VEGA FTV TEAM 2016 F229 VOLLEY PROJECT 1-3

15-25

21-25

25-21

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1118 23/02/2019
19:30
ELPIS FURLAN MARCO A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA 3-0

27-25

27-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1119 23/02/2019
20:00
ALLIANZ SYNERGY SPINEA ASD PALLAVOLO CEGGIA 0-3

12-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1120 02/03/2019
20:30
VOLLEY DOLO A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON 3-1

25-22

14-25

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1121 02/03/2019
20:30
TERRAGLIO FAVARO SYNERGY URBAN MIRANO 1-3

18-25

25-22

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1122 02/03/2019
17:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' VOLLEY CLODIA FEMMINILE 2-3

25-18

21-25

24-26

25-9

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1123 02/03/2019
17:00
EURO FAVARO TERRAGLIO VEGA FTV TEAM 2016 3-0

25-17

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1124 02/03/2019
19:00
F229 VOLLEY PROJECT DATA SERVICES FOSSALTA 1-3

12-25

19-25

25-23

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1125 02/03/2019
18:00
A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA ALLIANZ SYNERGY SPINEA 3-0

25-22

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1126 02/03/2019
19:30
ASD PALLAVOLO CEGGIA ELPIS FURLAN MARCO 3-0

25-16

25-20

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1127 09/03/2019
18:30
SYNERGY URBAN MIRANO A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON 3-0

25-20

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1128 09/03/2019
20:00
VOLLEY CLODIA FEMMINILE TERRAGLIO FAVARO 3-0

25-18

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1129 09/03/2019
20:30
DATA SERVICES FOSSALTA EURO FAVARO TERRAGLIO 3-1

20-25

25-21

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1130 09/03/2019
17:00
VEGA FTV TEAM 2016 A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA 3-1

25-18

23-25

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1131 09/03/2019
19:30
ASD PALLAVOLO CEGGIA VOLLEY DOLO 3-0

25-12

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1132 09/03/2019
20:00
ALLIANZ SYNERGY SPINEA F229 VOLLEY PROJECT 0-3

17-25

15-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1133 09/03/2019
19:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' ELPIS FURLAN MARCO 3-0

25-19

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1134 16/03/2019
17:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' SYNERGY URBAN MIRANO 0-3

26-28

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1135 16/03/2019
20:00
A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON VOLLEY CLODIA FEMMINILE 0-3

22-25

20-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1136 16/03/2019
20:30
TERRAGLIO FAVARO DATA SERVICES FOSSALTA 0-3

15-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1137 16/03/2019
20:30
VOLLEY DOLO VEGA FTV TEAM 2016 3-1

22-25

25-20

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1138 16/03/2019
20:30
A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA ASD PALLAVOLO CEGGIA 0-3

18-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1139 16/03/2019
17:00
EURO FAVARO TERRAGLIO ALLIANZ SYNERGY SPINEA 3-0

25-18

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1140 10/04/2019
20:30
F229 VOLLEY PROJECT ELPIS FURLAN MARCO 3-2

25-18

21-25

21-25

25-18

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1141 03/05/2019
20:00
VOLLEY CLODIA FEMMINILE SYNERGY URBAN MIRANO 0-3

16-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1142 23/03/2019
20:30
DATA SERVICES FOSSALTA A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON 3-0

25-18

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1143 23/03/2019
17:00
VEGA FTV TEAM 2016 TERRAGLIO FAVARO 3-0

25-23

28-26

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1144 23/03/2019
19:30
ELPIS FURLAN MARCO VOLLEY DOLO 3-0

25-19

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1145 23/03/2019
20:00
A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA EURO FAVARO TERRAGLIO 0-3

7-25

16-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1146 23/03/2019
19:30
ASD PALLAVOLO CEGGIA F229 VOLLEY PROJECT 3-1

25-12

16-25

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1147 19/03/2019
20:30
IMOCO VOLLEY SAN DONA' ALLIANZ SYNERGY SPINEA 3-1

25-15

22-25

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1148 11/04/2019
20:30
VOLLEY DOLO VOLLEY CLODIA FEMMINILE 3-2

25-22

23-25

25-13

20-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1149 29/03/2019
20:00
SYNERGY URBAN MIRANO DATA SERVICES FOSSALTA 3-1

25-12

22-25

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1150 30/03/2019
18:00
A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON VEGA FTV TEAM 2016 3-1

18-25

25-13

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1151 30/03/2019
20:30
TERRAGLIO FAVARO ALLIANZ SYNERGY SPINEA 2-3

25-27

25-22

20-25

25-20

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1152 20/03/2019
20:30
F229 VOLLEY PROJECT A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA 3-1

25-21

25-27

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1153 30/03/2019
21:00
EURO FAVARO TERRAGLIO ELPIS FURLAN MARCO 3-0

25-15

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1154 30/03/2019
18:30
IMOCO VOLLEY SAN DONA' ASD PALLAVOLO CEGGIA 0-3

18-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 1155 06/04/2019
20:30
DATA SERVICES FOSSALTA VOLLEY CLODIA FEMMINILE 3-0

29-27

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1156 04/04/2019
20:30
A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA SYNERGY URBAN MIRANO 0-3

11-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1157 06/04/2019
19:30
ELPIS FURLAN MARCO A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON 1-3

26-28

25-15

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1158 08/05/2019
21:00
ALLIANZ SYNERGY SPINEA VOLLEY DOLO 1-3

25-17

21-25

22-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1159 06/04/2019
20:30
F229 VOLLEY PROJECT EURO FAVARO TERRAGLIO 1-3

25-17

19-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1160 06/04/2019
19:30
ASD PALLAVOLO CEGGIA TERRAGLIO FAVARO 3-1

23-25

25-19

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1161 10/04/2019
17:45
VEGA FTV TEAM 2016 IMOCO VOLLEY SAN DONA' 0-3

17-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 1162 13/04/2019
20:00
VOLLEY CLODIA FEMMINILE VEGA FTV TEAM 2016 3-1

25-17

27-29

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1163 08/05/2019
20:30
SYNERGY URBAN MIRANO ELPIS FURLAN MARCO 0-3

15-25

20-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1164 13/04/2019
20:00
A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON ALLIANZ SYNERGY SPINEA 2-3

15-25

17-25

25-20

25-19

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1165 13/04/2019
20:30
VOLLEY DOLO DATA SERVICES FOSSALTA 0-3

22-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1166 04/04/2019
20:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' F229 VOLLEY PROJECT 1-3

25-17

23-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1167 13/04/2019
20:30
TERRAGLIO FAVARO A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA 3-0

25-13

25-18

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1168 13/04/2019
20:30
EURO FAVARO TERRAGLIO ASD PALLAVOLO CEGGIA 1-3

20-25

18-25

25-17

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 1169 04/05/2019
19:30
ELPIS FURLAN MARCO DATA SERVICES FOSSALTA 1-3

22-25

28-26

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1170 04/05/2019
19:30
ASD PALLAVOLO CEGGIA A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON 3-0

25-19

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1171 04/05/2019
20:30
EURO FAVARO TERRAGLIO VOLLEY DOLO 3-0

25-17

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1172 06/05/2019
18:00
VEGA FTV TEAM 2016 SYNERGY URBAN MIRANO 0-3

21-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1173 04/05/2019
20:00
ALLIANZ SYNERGY SPINEA VOLLEY CLODIA FEMMINILE 1-3

13-25

13-25

25-22

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1174 09/05/2019
20:15
A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA IMOCO VOLLEY SAN DONA' 1-3

23-25

23-25

25-22

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1175 08/05/2019
20:30
F229 VOLLEY PROJECT TERRAGLIO FAVARO 3-1

25-13

25-18

16-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 1176 11/05/2019
20:30
DATA SERVICES FOSSALTA VEGA FTV TEAM 2016 3-2

25-22

23-25

25-21

23-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1177 11/05/2019
20:30
TERRAGLIO FAVARO ELPIS FURLAN MARCO 3-1

23-25

25-23

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1178 11/05/2019
17:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' EURO FAVARO TERRAGLIO 3-2

25-23

25-21

21-25

24-26

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1179 11/05/2019
18:30
SYNERGY URBAN MIRANO ALLIANZ SYNERGY SPINEA 0-3

17-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1180 11/05/2019
20:30
VOLLEY DOLO A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA 3-1

25-17

23-25

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1181 11/05/2019
18:30
A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON F229 VOLLEY PROJECT 2-3

16-25

25-23

25-19

17-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1182 11/05/2019
20:00
VOLLEY CLODIA FEMMINILE ASD PALLAVOLO CEGGIA 2-3

13-25

25-18

19-25

35-33

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 DATA SERVICES FOSSALTA 71 26 24 2 75 16 4,69 2196 1732 1,27 0
2 SYNERGY URBAN MIRANO 64 26 23 3 70 23 3,04 2149 1783 1,21 0
3 ASD PALLAVOLO CEGGIA 62 26 20 6 66 25 2,64 2138 1757 1,22 0
4 VOLLEY CLODIA FEMMINILE 55 26 19 7 62 36 1,72 2209 1987 1,11 0
5 EURO FAVARO TERRAGLIO 54 26 17 9 62 33 1,88 2175 1930 1,13 0
6 ELPIS FURLAN MARCO 43 26 13 13 51 44 1,16 2092 2065 1,01 0
7 IMOCO VOLLEY SAN DONA' 42 26 14 12 48 44 1,09 1999 1962 1,02 0
8 F229 VOLLEY PROJECT 35 26 12 14 47 55 0,85 2160 2241 0,96 0
9 A.M.UNIKAVOLLEYTEAM ANNIA 26 26 9 17 32 57 0,56 1797 2074 0,87 0
10 VOLLEY DOLO 25 26 10 16 37 63 0,59 2087 2250 0,93 0
11 VEGA FTV TEAM 2016 25 26 8 18 33 58 0,57 1859 2105 0,88 0
12 ALLIANZ SYNERGY SPINEA 17 26 6 20 29 65 0,45 1879 2163 0,87 0
13 TERRAGLIO FAVARO 15 26 4 22 27 68 0,4 1947 2219 0,88 0
14 A.M.UNIKAVOLLEYTEAMMARCON 12 26 3 23 20 72 0,28 1764 2183 0,81 0
Miranese Volley A.S.D. - Viale Belvedere, 6 - 30035 - Mirano (VE) - Tel/Fax 041433016 - E-mail miranese.volley@gmail.com
  
N° iscr. CONI 23260 - Codice FIPAV 060270143 - P. IVA 02668580273

Sito generato con sistema PowerSport