HOME - CONTATTI
    Miranese VolleyA.S.D. Official Website  
Finora ci avete visitato in 115128.



 

Partner sx

Partner

INFO ASSICURAZIONE/ INTEGRATIVA

INFO ATLETI E GENITORI
Oltre all' ordinaria copertura assicurativa 1°livello,si può integrare, aggiungendo una una piccola quota al momento dell'iscrizione,  una polizza che offre maggiori garanzie.   Tutte le informazioni a questo link

 

Vieni con noi!!!

MIRANESE VOLLEY METEO

U16F SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

UNDER 16 FEMMINILE Quarti di Finale Golden SetTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6525 02/03/2018
22:00
SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA POMI'VBCUNIONBREMASJESOLO 0-1

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE Quarti di Finale Golden SetTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6525 02/03/2018
22:00
SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA POMI'VBCUNIONBREMASJESOLO 0-1

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6526 04/03/2018
13:30
CLODIAACCONCIATUREDAIANA TERRAGLIO VOLLEY 1-0

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE Quarti di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6520 26/02/2018
19:30
POMI'VBCUNIONBREMASJESOLO SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA 2-3

18-25

25-12

22-25

26-24

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6524 02/03/2018
20:00
SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA POMI'VBCUNIONBREMASJESOLO 2-3

25-21

15-25

20-25

25-19

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE Quarti di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6517 26/02/2018
20:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' TR@MA FTV U16 ROSSO 3-0

25-11

25-20

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6518 27/02/2018
19:30
TERRAGLIO VOLLEY CLODIAACCONCIATUREDAIANA 3-1

25-21

24-26

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6519 27/02/2018
19:30
VOLLEY ANNIA FTV TEAM 2016 U16 1-3

20-25

25-22

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6520 26/02/2018
19:30
POMI'VBCUNIONBREMASJESOLO SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA 2-3

18-25

25-12

22-25

26-24

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE Quarti di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 6521 01/03/2018
19:30
TR@MA FTV U16 ROSSO IMOCO VOLLEY SAN DONA' 0-3

14-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6522 04/03/2018
11:30
CLODIAACCONCIATUREDAIANA TERRAGLIO VOLLEY 3-1

18-25

25-12

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6523 04/03/2018
11:30
FTV TEAM 2016 U16 VOLLEY ANNIA 3-0

25-16

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6524 02/03/2018
20:00
SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA POMI'VBCUNIONBREMASJESOLO 2-3

25-21

15-25

20-25

25-19

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE Ottavi di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6507 15/02/2018
19:30
UNIKA VOLLEY TEAM MARCON SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA 0-3

10-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6515 18/02/2018
16:30
SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA UNIKA VOLLEY TEAM MARCON 3-1

25-17

25-7

19-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE Ottavi di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6501 08/02/2018
20:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' C.U.S. VENEZIA AI ARTISTI 3-0

25-10

25-10

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6502 15/02/2018
19:30
TR@MA FTV U16 ROSSO SYNERGY PALL.SPINEA ROSSA 2-3

21-25

22-25

25-12

26-24

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6503 07/02/2018
18:30
PGS HYADES VENEZIA-LIDO TERRAGLIO VOLLEY 2-3

25-22

13-25

25-22

22-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6504 16/02/2018
18:30
CLODIAACCONCIATUREDAIANA C.U.S. VE TERMINAL FUSINA 3-0

25-6

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6505 07/02/2018
20:00
FTV TEAM 2016 U16 LAMA VOLLEY SAN STINO 3-0

25-15

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6506 12/02/2018
19:30
LITORALE NORD VOLLEY ANNIA 0-3

20-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6507 15/02/2018
19:30
UNIKA VOLLEY TEAM MARCON SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA 0-3

10-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6508 11/02/2018
11:30
POMI'VBCUNIONBREMASJESOLO SYNERGY MIRANESE VOLLEY 3-0

25-9

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE Ottavi di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 6509 18/02/2018
16:00
C.U.S. VENEZIA AI ARTISTI IMOCO VOLLEY SAN DONA' 0-3

8-25

7-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6510 17/02/2018
19:30
SYNERGY PALL.SPINEA ROSSA TR@MA FTV U16 ROSSO 0-3

19-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6511 18/02/2018
16:30
TERRAGLIO VOLLEY PGS HYADES VENEZIA-LIDO 3-0

25-12

25-10

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6512 18/02/2018
18:00
C.U.S. VE TERMINAL FUSINA CLODIAACCONCIATUREDAIANA 0-3

5-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6513 18/02/2018
11:30
LAMA VOLLEY SAN STINO FTV TEAM 2016 U16 0-3

11-25

9-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6514 17/02/2018
19:30
VOLLEY ANNIA LITORALE NORD 3-0

25-15

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6515 18/02/2018
16:30
SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA UNIKA VOLLEY TEAM MARCON 3-1

25-17

25-7

19-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6516 18/02/2018
16:00
SYNERGY MIRANESE VOLLEY POMI'VBCUNIONBREMASJESOLO 0-3

13-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE F (seconde)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6441 14/01/2018
11:30
SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA VOLLEY ANNIA 3-1

24-26

25-16

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6444 21/01/2018
17:00
SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA TR@MA FTV U16 ROSSO 3-0

25-18

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 6445 23/01/2018
19:30
TERRAGLIO VOLLEY SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA 3-0

25-20

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE F (seconde)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6441 14/01/2018
11:30
SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA VOLLEY ANNIA 3-1

24-26

25-16

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6442 14/01/2018
16:00
TR@MA FTV U16 ROSSO TERRAGLIO VOLLEY 0-3

14-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE F (seconde)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 6443 28/01/2018
19:00
TERRAGLIO VOLLEY VOLLEY ANNIA 1-3

20-25

25-16

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6444 21/01/2018
17:00
SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA TR@MA FTV U16 ROSSO 3-0

25-18

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE F (seconde)Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 6445 23/01/2018
19:30
TERRAGLIO VOLLEY SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA 3-0

25-20

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 6446 25/01/2018
20:30
VOLLEY ANNIA TR@MA FTV U16 ROSSO 3-0

25-9

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 TERRAGLIO VOLLEY 6 3 2 1 7 3 2,33 228 201 1,13 0
2 VOLLEY ANNIA 6 3 2 1 7 4 1,75 238 225 1,06 0
3 SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA 6 3 2 1 6 4 1,5 236 195 1,21 0
4 TR@MA FTV U16 ROSSO 0 3 0 3 0 9 0 144 225 0,64 0
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6303 18/10/2017
20:00
SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA POMI'VBCUNIONBREMASJESOLO 1-3

23-25

22-25

25-22

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6306 08/11/2017
18:30
UNIKA VOLLEY TEAM MARCON SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA 0-3

15-25

4-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 6308 29/10/2017
11:30
SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA F229 VOLLEY PROJECT VERDE 3-0

25-7

25-7

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 6312 05/11/2017
11:30
C.U.S. VENEZIA AI ARTISTI SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA 1-3

11-25

19-25

25-22

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 6314 12/11/2017
11:30
SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA SYNERGY PALL. SPINEA BLU 3-0

25-5

25-13

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 6318 19/11/2017
11:30
POMI'VBCUNIONBREMASJESOLO SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA 3-0

25-23

28-26

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 6321 26/11/2017
11:30
SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA UNIKA VOLLEY TEAM MARCON 3-0

25-15

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 6323 03/12/2017
09:30
F229 VOLLEY PROJECT VERDE SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA 0-3

7-25

10-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 6327 03/12/2017
15:30
SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA C.U.S. VENEZIA AI ARTISTI 3-0

25-6

25-13

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 6329 17/12/2017
11:30
SYNERGY PALL. SPINEA BLU SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA 0-3

6-25

10-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6301 15/10/2017
11:30
SYNERGY PALL. SPINEA BLU F229 VOLLEY PROJECT VERDE 3-0

25-8

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6302 15/10/2017
11:30
C.U.S. VENEZIA AI ARTISTI UNIKA VOLLEY TEAM MARCON 1-3

25-19

23-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6303 18/10/2017
20:00
SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA POMI'VBCUNIONBREMASJESOLO 1-3

23-25

22-25

25-22

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 6304 22/10/2017
11:30
POMI'VBCUNIONBREMASJESOLO SYNERGY PALL. SPINEA BLU 3-0

25-13

25-4

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6305 17/10/2017
19:15
F229 VOLLEY PROJECT VERDE C.U.S. VENEZIA AI ARTISTI 0-3

8-25

23-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6306 08/11/2017
18:30
UNIKA VOLLEY TEAM MARCON SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA 0-3

15-25

4-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 6307 29/10/2017
11:30
C.U.S. VENEZIA AI ARTISTI SYNERGY PALL. SPINEA BLU 3-0

25-15

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 6308 29/10/2017
11:30
SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA F229 VOLLEY PROJECT VERDE 3-0

25-7

25-7

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 6309 29/10/2017
11:30
POMI'VBCUNIONBREMASJESOLO UNIKA VOLLEY TEAM MARCON 3-0

25-14

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 6310 06/11/2017
19:00
UNIKA VOLLEY TEAM MARCON SYNERGY PALL. SPINEA BLU 3-0

25-17

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 6311 05/11/2017
09:30
F229 VOLLEY PROJECT VERDE POMI'VBCUNIONBREMASJESOLO 0-3

4-25

9-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 6312 05/11/2017
11:30
C.U.S. VENEZIA AI ARTISTI SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA 1-3

11-25

19-25

25-22

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 6313 12/11/2017
11:30
UNIKA VOLLEY TEAM MARCON F229 VOLLEY PROJECT VERDE 3-0

25-7

25-13

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 6314 12/11/2017
11:30
SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA SYNERGY PALL. SPINEA BLU 3-0

25-5

25-13

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 6315 12/11/2017
11:30
POMI'VBCUNIONBREMASJESOLO C.U.S. VENEZIA AI ARTISTI 3-0

25-21

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 6316 19/11/2017
09:30
F229 VOLLEY PROJECT VERDE SYNERGY PALL. SPINEA BLU 1-3

14-25

18-25

25-19

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 6317 19/11/2017
18:00
UNIKA VOLLEY TEAM MARCON C.U.S. VENEZIA AI ARTISTI 2-3

19-25

25-13

20-25

25-13

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 6318 19/11/2017
11:30
POMI'VBCUNIONBREMASJESOLO SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA 3-0

25-23

28-26

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 6319 26/11/2017
11:30
SYNERGY PALL. SPINEA BLU POMI'VBCUNIONBREMASJESOLO 0-3

4-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 6320 26/11/2017
11:30
C.U.S. VENEZIA AI ARTISTI F229 VOLLEY PROJECT VERDE 3-2

21-25

25-15

24-26

25-20

15-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 6321 26/11/2017
11:30
SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA UNIKA VOLLEY TEAM MARCON 3-0

25-15

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 6322 03/12/2017
10:30
SYNERGY PALL. SPINEA BLU C.U.S. VENEZIA AI ARTISTI 0-3

17-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 6323 03/12/2017
09:30
F229 VOLLEY PROJECT VERDE SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA 0-3

7-25

10-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 6324 03/12/2017
11:30
UNIKA VOLLEY TEAM MARCON POMI'VBCUNIONBREMASJESOLO 0-3

15-25

7-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 6325 10/12/2017
16:30
SYNERGY PALL. SPINEA BLU UNIKA VOLLEY TEAM MARCON 0-3

12-25

17-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 6326 11/12/2017
19:30
POMI'VBCUNIONBREMASJESOLO F229 VOLLEY PROJECT VERDE 3-0

25-3

25-6

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 6327 03/12/2017
15:30
SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA C.U.S. VENEZIA AI ARTISTI 3-0

25-6

25-13

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 6328 17/12/2017
09:30
F229 VOLLEY PROJECT VERDE UNIKA VOLLEY TEAM MARCON 0-3

19-25

11-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 6329 17/12/2017
11:30
SYNERGY PALL. SPINEA BLU SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA 0-3

6-25

10-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 6330 17/12/2017
11:30
C.U.S. VENEZIA AI ARTISTI POMI'VBCUNIONBREMASJESOLO 0-3

12-25

16-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 POMI'VBCUNIONBREMASJESOLO 30 10 10 0 30 1 30 775 426 1,82 0
2 SYNERGY DUPLIMATICKYOCERA 24 10 8 2 25 7 3,57 780 439 1,78 0
3 UNIKA VOLLEY TEAM MARCON 16 10 5 5 17 16 1,06 662 652 1,02 0
4 C.U.S. VENEZIA AI ARTISTI 13 10 5 5 17 19 0,89 695 739 0,94 0
5 SYNERGY PALL. SPINEA BLU 6 10 2 8 6 25 0,24 465 723 0,64 0
6 F229 VOLLEY PROJECT VERDE 1 10 0 10 3 30 0,1 407 805 0,51 0
Miranese Volley A.S.D. - Viale Belvedere, 6 - 30035 - Mirano (VE) - Tel/Fax 041433016 - E-mail miranese.volley@gmail.com
  
N° iscr. CONI 23260 - Codice FIPAV 060270143 - P. IVA 02668580273

Sito generato con sistema PowerSport